Проведение профилактических мероприятий «Безопасность на водных объектах в весенний период»

С целью исключения нахождения дошкольников без присмотра законных представителей и гибели несовершеннолетних лиц на водных объектах в весенний период в нашем детском саду с 11 марта по 22 марта проводятся профилактические мероприятия: беседы «Осторожно, тонкий лед», «Правила поведения у водоемов весной», «Что мы знаем о воде?», «Почему нельзя ходить на реку без взрослых?» и т.д.; проведение сюжетно-ролевых игр «Я — спасатель», «МЧС» и дидактических игр «Раз, два,три — в чем опасность разбери», «Если ты попал в беду»; чтение и обсуждение литературных произведений «Кака меня спасали» Ю.В.Сотнин, «Дед мазай и зайцы» и т.д.; просмотр Мультфильмов из серии «Смешарики. Азбука безопасности»